Постановка на учет в учреждение дошкольного образования

Информация  о  выдаче  направлений  в  учреждения

 дошкольного образования  Брестского района  в 2022 - 2023 учебном году

     Отдел  по образованию   Брестского райисполкома   информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 6 лет) о порядке осуществления административной процедуры 6.7 (выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования) на 1 сентября 2022 г.  Направления в учреждения  дошкольного  образования выдаются только законным представителям ребенка (родителям, опекунам, усыновителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно». Выдача направлений будет осуществляться в соответствии с номером постановки на учёт службой «Одно окно».

Для реализации гарантированного Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании права на получение образования отдел  по образованию   выдаёт направления в те дошкольные учреждения образования, которые имеют свободные места.

Списки  воспитанников  на  выдачу  направлений  в УДО и очерёдность  можно  уточнить  у  заведующего  учреждения   дошкольного  образования.

     

Для получения  направления  законным представителям  ребенка необходимо обратиться  в кабинет №64 отдела по образованию Брестского  райисполкома   (ул. В.Хоружей, 2) в дни, указанные в графиках. С собой иметь собственный паспорт, оригинал  свидетельства о рождении ребенка и уведомление о регистрации службой «Одно окно».

Льготы  для  внеочередного  определения  детей  в  детский сад ни для одной из категорий  семей  не  предусмотрены.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь прием лиц в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.      

Комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года – 1 сентября. Нормативными правовыми актами принцип закрепления жилых домов (населённых пунктов) за определенным учреждением дошкольного образования не установлен, при отсутствии  мест в близлежащем учреждении дошкольного образования, направление  может быть выдано в учреждение дошкольного образования   по ходу движения  общественного транспорта или подвоза школьным транспортом.  

     

Информация о  постановке на учёт

Отдел по образованию Брестского райисполкома   информирует граждан, имеющих детей дошкольного возраста (от 2 до 6 лет) о порядке осуществления административных процедур 6.6 (постановка детей на учёт в учреждения дошкольного образования), 6.7 (выдача направлений в государственные учреждения образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования).  

Приём документов от граждан для постановки детей на учёт в учреждения дошкольного образования будет осуществляться службой «Одно окно» Брестского райисполкома (улица В. Хоружей, д.2, 1 этаж) с 01.05.2019 года с целью совершенствования организации работы с обращениями граждан.

Время работы: вторник, четверг - с 8.00 до 20.00;

понедельник, среда, пятница-с 8.00 до 17.00.

Перерыв на обед: 13.00-14.00.

Выдача направлений  в учреждения  дошкольного образования  Брестского района

Направления в учреждения дошкольного образования выдаются только законным представителям ребенка (родители, опекуны, усыновители) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, справки постановки на учёт службой «Одно окно» Брестского районного исполнительного комитета.

Выдача направлений осуществляется в соответствии с номером постановки  на учёт  детей  отделом  по образованию  Брестского райисполкома, кабинет 51.

Время работы: понедельник - пятница вторник - с 8:00 до 13:00;с 14:00 до 17:00.

 
свернуть